LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.10.2017, 20:03

Возможно ли получить налоговый вычет в размере 130 000 рублей по индивидуальным инвестиционным счетам в Сбербанке?

Вопрос №13390043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2017, 20:03
Я уже получил налоговый вычет по квартире 130 000, могу ли я получить ещё 130 000 по индивидуальным инвестиционым счетам в Сбербанке налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получать вычет можно ежегодно в сумме денежных средств, внесенных в налоговом периоде на ИИС, но при этом не более суммы налога, уплаченной с дохода за указанный налоговый период (подп. 2 п. 1, п. 3 ст. 219.1 НК РФ).

Максимальная сумма вычета в год-52 т. р.

03.11.2017, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Согласно налогового законодательства РФ по индивидуальным инвестиционым счетам вычет вы к сожалению не сможете получить.

31.10.2017, 20:05

☼ Здравствуйте,

Такого налогового вычета не существует, и поэтому ничего подобного вы получить не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 20:06

Инна Соловьева, Управляющий директор, Сбербанк

Индивидуальный инвестиционный счет — простой и привлекательный продукт с налоговыми льготами от государства. Подходит и для начинающих, и для опытных инвесторов. Налоговый вычет 13% плюс потенциальный доход от инвестиций в облигации с высоким рейтингом — это реальная возможность заработать больше, чем по вкладам, и защитить сбережения от инфляции.

Это с официального сайта сбербанка, кого надо уволить её или вас?

03.11.2017, 09:51

Максимальная сумма вычета 52 т.р. И это при условии, что Вы выбрали вычет, а не отсутствие налогообложения по истечение трех лет.

03.11.2017, 10:10