Требуется ли справка о смерти мужа при продаже дома под материнский капитал, если он не участвовал в его приобретении и прошло более 40 лет с его смерти?
При продаже дома под материнский капитал нужна-ли с продавца справка о смерти мужа, если дом покупался без его участия. С момента его смерти на момент покупки дома прошло более 40 лет?
Здравствуйте! При регистрации перехода права собственности, в Росреестре продавцу нужно будет предоставить свидетельство о смерти супруга, если имущество приобретено в браке.
А на кого оформлен дом? В нашем государстве регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется с 1997 года (20 лет). Как я понял, умерший муж (1977 года) не имеет к этому дому ни какого отношения. Или же там имеется свидетельство о наследстве, по которому 1/2 этого дома отошла его жене.
Здравствуйте! Если дом куплен на материнский капитал — продать его можно, но при условии, что жилищные условия не будут ухудшаться.