Как оформить возврат налога при покупке квартиры в ипотеку в 2010 году?
Уважаемая Наталья! В общей сложности Вам вернут 13% от 1300000 руб. + 13% от уплаченных Вами процентов по ипотечному кредиту банка до конца выплаты кредита. В пределах этой суммы Вам вернут тот НДФЛ, который Вы заплатили в 2010году. Далее будете ежегодно подавать декларацию и заявление на вычет до полного его получения (в том числе по уплаченным банку процентам). Можно далее получить уведомление для работодателя. чтобы не платить текущий НДФЛ в пределах суммы вычета, то есть получать зарплату без удержания НДФЛ, а не ждать, пока казначейство перечислит НДФЛ на вклад после проверки декларации.