Сколько дней делается прописка после получения рвп?
Согласно Федеральному закону о миграционном учёте, иностранные граждане, проживающие на территории РФ на основании РВП, должны пройти процедуру регистрации по месту жительства и встать на учёт по месту пребывания не позднее чем через семь дней после получения разрешения на пребывание.
Если у вас есть документы, подтверждающие ваше право на пользование жилым помещением, например, свидетельство на недвижимое имущество (квартиру или дом), договор найма, вы можете зарегистрироваться по указанному адресу – оформить временную прописку.