Слюдянка, 31.10.2017, 20:22

Вопрос о компенсации за сбережения в советском сбербанке в Казахстане

Вопрос №13390268 из г. Омск
опубликован 31.10.2017, 20:22
Здравствуйте. В советское время имел сбережение в сбербанке. До 97 года проживал в Казахстане. Полагается, мне, какая-нибудь компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь о вкладах в Казахстане, то Россия по этим обязательствам не отвечает.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

31.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В советское время, т.е. вклад был в СССр.

31.10.2017, 20:27

Здравствуйте. В состав СССР входила Казахская республика. И если вклады были именно на её территории, то правопреемником там кто стал? Однозначно, не Сбербанк РФ.

Вы со своими сберкнижками обратитесь в Сбербанк - Вам там все разъяснят. Некоторые обязательства СБ сейчас исполняет. Не видя Ваших документов. Не зная всех обстоятельств большего Вам никто не скажет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

31.10.2017, 21:08