Вопрос о компенсации за сбережения в советском сбербанке в Казахстане
Здравствуйте. Если речь о вкладах в Казахстане, то Россия по этим обязательствам не отвечает.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
В советское время, т.е. вклад был в СССр.
Здравствуйте. В состав СССР входила Казахская республика. И если вклады были именно на её территории, то правопреемником там кто стал? Однозначно, не Сбербанк РФ.
Вы со своими сберкнижками обратитесь в Сбербанк - Вам там все разъяснят. Некоторые обязательства СБ сейчас исполняет. Не видя Ваших документов. Не зная всех обстоятельств большего Вам никто не скажет.