Подрался на улице и потерял зуб - можно ли подать заявление о возмещении расходов на лечение позже?
Добрый вечер. Подрался на улице. Выбили зуб. Хочу попросить у наподавших деньги на лечение. А с моей стороны не будет заявы. Все побои уже снял. Могу ли подать заявление немного позже? Если вдруг наподавшие не захотят платить.
Лучший ответ
Есть срок давности привлечения к уголовной отвественности от двух лет начинается. Поэтому пару месяцев вы можете подождать, и когда обратитесь в полицию возьмите талончик обязательно, чтоб было отчетливо понято когда вы обратились.
В целом ответ устраивает, но хотелось бы более подробной информации о статье
Можешь и позже, если побои, телесные повреждения, уже зафиксированы в травмпункте.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Быстрый ответ