Как снять машину с учета, если она была продана мужем без моего согласия?
Нет, для этого нужно заявление собственника. Но если авто приобретено в браке, то Вы можете предоставить свидетельство о браке и подать заявление о прекращении регистрации ТС, т.к. являетесь полноправным собственником авто.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства Российской Федерации, транспортное средство снимается с регистрационного учета при постановке на учет на покупателя. Покупатель обязан поставить транспортное средство на регистрационный учет в течении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если покупатель не поставил машину на регистрационный учет, то продавец вправе обратиться в ГИБДД с заявлением и просить снять машину с учета. Но обратиться в ГИБДД сможет только продавец либо доверенное лицо на основании доверенности.
Без нотариально заверенной доверенности от супруга на осуществление регистрационных действий в ГИБДД не сможете ничего сделать.
Если у вас будет нотариальная доверенность на представление интересов в ГИБДД, то вы сможете обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации.