Севск, 31.10.2017, 21:46

Вопрос о возможности постройки высокого забора и навеса на смежных участках без границ с другими участками

Вопрос №13390715 из г. Брянск
опубликован 31.10.2017, 21:46
Здравствуйте. Я ИП. занимаюсь строительными материалами купил два участка вместе граничащие, один "голый".а на втором дом на два хозяина, моя одна половина, сам дом расположен на углу двух улиц, хочу их объединить. Потом отгородиться забором, со стороны улица хочу забор сделать высотой примерно 5 метров, где то вычитал. Что можно, только 2.2 м высотой. Почему я хочу сделать, такой забор? Что бы за забором, на своем голом участке сделать большой навес, под навесом сделать два этажа стеллажа, куда буду складывать материал. Навес будет на пол участка от уличной стороны, в сторону соседнего участка. Ни навес, ни забор не с каким чужим участком не будет граничить. Вопрос! Можно сделать такой высокий забор, со стороны улицы, можно сделать такой высокий навес, забор и навес ни с каким участком граничить не будет. Спасибо. Звоните с 9 до 16 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Присоединяюсь к предудущему юристу и обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо так же решить вопрос об использовании участка для ИП.Скорее всего он предназначен для жилищного строительтсва.

02.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Об утверждении Правил землепользования и застройки города Брянска

БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2017 года N 796

Об утверждении Правил землепользования и застройки города Брянска[quote][/quote] есть пункт где говорится, что максимальная высота ограждения со стороны улицы может быть не более 2 х метров.

31.10.2017, 23:58

Скажите, а что нужно сделать, что бы участок был не для жилого строения. А для ИП?спасибо.

02.11.2017, 21:42

Добрый день!

Вам необходимо совершить следующие действия:

собрать необходимые документы, подать заявления в местную комиссию по землепользованию и застройке. После того как она вынесет решение по конкретному земельному участку, оно должно пройти согласование у главы местной администрации. Затем состоятся публичные слушания, которые необходимы для своевременного уведомления владельцев соседних земельных участков. Прежде, чем обращаться в местные органы самоуправления, постарайтесь найти поддержку у соседей. Если большинство соседей не будут против-п, это сыграет определенную роль при принятии решения административными сотрудниками. Следующий этап-вынесение решения местной администрации.

03.11.2017, 14:08