Кто должен ставить забор на общем земельном участке после продажи одного из домов?
На общем участке два дома-два хозяина. У каждого земля в собственности. Участок огорожен со всех сторон. Один дом в - "улицу", второй - в глубине участка. Тот, что в глубине общего участка продали соседу. Он сносит дом и асфальтирует, сносится забор, ограждающий общий участок (с тыльной стороны). В результате мой участок получается не огорожен с тыльной стороны. Новый владелец не собирается переносить забор на границу между нашими долями земли на общем земельном участке, чтобы отгородить мой участок (доли в общем участке) от проданного. Вопрос - кто должен ставить забор? Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос - кто должен ставить забор? - данный вопрос решается соседями самостоятельно т.к. это законодательно не закреплено. Но вы можете пойти по пути возмещения ущерба (если у вас сохранились документы свидетельствующие о расходах на установку прежнего забора
То что нужно. Спасибо!