Алматы, 31.10.2017, 21:50

Свободно ли работать в Казахстане невесте гражданки США после регистрации брака?

Вопрос №13390729 из г. Алматы
опубликован 31.10.2017, 21:50
У меня невеста гражданка США, хотим зарегистрировать брак в Казахстане. Сможет ли моя невеста свободно работать в РК после брака или надо делать дополнительные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей невесты для работы в Казахстане, после регистрации вашего брата необходимо будет оформить вид на жительство, и тогда-то может свободно устроиться на работу.

31.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А для того что бы оформить вид на жительство ей надо прожить в Казахстане 3 года. То есть она не сможет работать 3 года пока не получит вид на место жительство?

31.10.2017, 22:09

У вас несколько неверной информация. Готова трехлетнего срока проживания на территории Казахстана для получения вида на жительство не требуется

И вообще каким образом вы предлагаете проживать три года в Казахстане если не оформлен вид на жительство?

31.10.2017, 22:16

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034