Вопрос о подаче заявления на заключение брака при отсутствии невесты в ЗАГс в Санкт-Петербурге
Хотим подать заявление на заключение брака, я гражданин России, моя невеста гражданка Украины, регистрировать брак будем в Санкт-Петербурге. Моя невеста не сможет приехать с Питер на подачу заявления в ЗАГс, могу ли я подать заявление по доверенности от неё или иным способом? И какие документы, какое их нотариальное оформление потребуется?
Добрый день, Николай!
Если Ваша невеста не может присутствовать при подаче заявления, он должна заверить заявление у нотариуса или в консульском учреждении на Укараине. Сделать копию паспорта с переводом.
С уважением, К.В.Истратов