Краснодар, 31.10.2017, 22:16

Перевыезд за границу после оплаты штрафа - влияние на срок пребывания и возможность встать на миграционный учет

Вопрос №13390866 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 22:16
Здравствуйте. У мужа был превышен срок пребывания (больше года он не выезжал). Ему вынесли постановление и он заплатил штраф. После он выехал и заехал обратно в Крым. Меня интересует, у него так же и останется превышенный срок пребывания, сможет ли, он встать на миграционный учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если не поставили запрет на въезд, то может въехать и снова встать на миграционный учет. Въезжать нужно через 90 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:35

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ при нарушении закона РФ, подлежит выдворению.

31.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суд постановил, только штраф. Без выдворения. Меня интересует, сможет ли, он встать на учет?

31.10.2017, 22:31

Добрый день! Да, сможет встать на учет, в данном случае у него был только штраф, который он исполнил, оплатив его, и поскольку был осуществлен выезд и затем уже въезд и если он в данный момент законно пребывает на территории РФ, то проблем быть не должно.

31.10.2017, 22:34

Доброго времени суток. Если не поставили запрет на въезд, то может въехать и снова встать на миграционный учет. Въезжать нужно через 90 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:36