Печора, 31.10.2017, 22:30

Военный пенсионер МВД живущий в г. Печора Республики Коми - возможно ли оформление второй пенсии (страховая часть) по достижении 55 лет?

Вопрос №13390922 из г. Печора
опубликован 31.10.2017, 22:30
Я с 2002 года военный пенсионер МВД, но продолжаю работать и мне скоро исполниться 55 лет. Живу и работаю я в г.Печора Республики Коми. Могу ли оформить вторую пенсию (страховую часть) при достижении мне возраста 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пенсия по старости мужчинам назначается при достижении ими 60 лет. Поэтому вы можете обратиться за ней в ПФ РФ только при достижении возраста 60 лет. Будете получать пенсию и по выслуге и по старости.

31.10.2017, 22:52

Будет ли влиять на срок оформления второй пенсии тот факт, что я всё это время живу и работаю в г.Печора Республики Коми, который относится к районам Крайнего Севера с 1990 года www.zakonprost.ru

31.10.2017, 23:07

Мужчины могут оформить страховую выплату в 55 лет, если они имеют стаж работы не менее 15 лет на Крайнем Севере или минимум 20 лет в приравненных районах. При этом общий страховой стаж должен быть не менее 25 лет.

31.10.2017, 23:15