Моздок, 31.10.2017, 22:38

Дом стоит один среди разрухи после расселения соседних зданий - куда обратиться?

Вопрос №13390944 из г. Моздок
опубликован 31.10.2017, 22:38
В 2006 г. дом был признан аварийным, 2009 г. было постановление о сносе, в 2014 расселили и снесли все вокруг стоящие дома. Наш дом остался стоять один среди разрухи. Узнаем что он не был включен в адресную программу расселения. Однако нашим соседям предоставили квартиру в домах, строящихся по программе. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1, 29 июля 2017 г.

По ст.10 подавайте обращение прокурору.

31.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Обращались в прокуратуру, получили отписки, что все законно

☼ Здравствуйте, Для начала напишите жалобу в прокуратуру и городскую администрацию, они должны среагировать и помочь вам в такой ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. В первую очередь конечно же обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Вот только прокуратура решила, что правонарушений нет

Вопрос в том, что на говорят, что дом весь не вошел в программу "Ветхое жилье", однако жильцы нашего дома получили квартиру... как? не понятно.

31.10.2017, 23:07

☼ Здравствуйте, Нужно ссылаться на этот факт, если жильцы вашего дома получили квартиру, попробуйте начать процесс с жалобы в прокуратуру, возможно придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:10

Доброго времени суток. В первую очередь конечно же обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту. Ссылайтесь на указанный вами факт. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 23:15