Может ли больная матерь перезавещать своим детям имущество, полученное по завещанию от бабушки и дедушки?
Здравствуйте! Наследство принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя. До этого момента распоряжаться имуществом Наследники не могут. Так что только ваши бабушка и дедушка могут изменить свое завещание.
Здравствуйте, не могут, поскольку на момент смерти матери данное имущество не будет принадлежать вашей маме. Если ей долю подарят, тогда она выйдет в состав наследственной массы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! На сколько я поняла Ваши дедушка и бабушка еще живы. Поэтому они имеют право написать другое завещание и указать в нем в качестве наследника кого угодно, может быть и Вас. Удачи Вам!
Здравствуйте. Чтобы не создавать ненужных конфликтов и судебных тяжб. Этот и подобные вопросы лучше всего решать при жизни собственников. Так будет проще и вернее.
Здравствуйте. Дедушка и бабушка могут переписать завещание на других лиц и тогда юридически значимым буде более позднее завещание. А Ваша мама никому его не может завещать, так как она не вступила в правонаследование.
Добрый вечер! Нет, так сделать нельзя. Форма оформления наследства всегда одна. Если ваши бабкшка и дедушка завещают каждому долю, то если ваша мама умрет раньше, доля, которая бы причиталась ей по завещанию останется незавещенной и будет наследоваться наследниками по закону. В том числе и внуками по праву представления. Так же можно в завещании подназначить наследника, например в случае смерти раньше, завещаю другому наследнику.
Всего доброго!