Донецк, 31.10.2017, 22:53

Какие права имеет супруг при разводе, если жена не прописана в квартире, но прописаны несовершеннолетние дети?

Вопрос №13391007 из г. Донецк
опубликован 31.10.2017, 22:53
Здрастуйте я из донецка живу у мужа в квартире не прописана но прописаны дети несовершеннолетние брат и муж в браке 15 лет. теперь он подаЛ на развод и гранит выгнать из квартиры. Квартира былаг на отца он умер 3 года назад и никто не вступил в наследство. Скажите он может меня выгнать и на каком основании? Спасибо. А квартира была приватизи ровна на мужа мать и брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Конечно вас могут выгнать из квартиры, во-первых вы будете бывшая жена, во вторых вы в квартире не зарегистрирована

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, к сожалению, может. Ваш муж сможет требовать вашего выселения, как бывшего члена семьи собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 22:54

Здравствуйте. Собственники вправе снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Если в квартире есть доля мужа, его дети вправе проживать в квартире до 18 лет.

31.10.2017, 23:09

Добрый вечер. Очень мало информации для точной консультации. Если квартира находится в собственности мужа и приобреталась она до брака, то он может как собственник распоряжаться ей по своему усмотрению и выписать вас в том числе. Удачи!

01.11.2017, 01:09

А как же дети? Если меня выгонят а муж в Москве то кто сними будет? Они же прописаны а я мать неужели я не должна проживать с детьми?

31.10.2017, 23:32

Здравствуйте! А что дети? Так как дети в квартире зарегистрированы, то они имеют право пользования и проживания. Вы не имеете право на проживание без согласия собственников.

31.10.2017, 23:35

☼ Здравствуйте,

К сожалению вы не можете проживать с детьми в чужой квартире, к которой вы не имеете никакого отношения, будучи бывшим членом семьи и бывшей женой

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:37

Не родители проживают с детьми, а дети с родителями. После расторжения брака собственники квартиры вправе в суде требовать признания Вас не приобретшей право пользования жилым помещением и выселении. В принципе и сейчас у Вас нет права проживать в квартире.

31.10.2017, 23:39