Как и где получить доли для детей в Ставропольском крае - стоимость и места обращения
Здравствуйте, необходимо выделить доли детям, куда для этого обратиться и сколько это будет стоить. Живем в ставропольском крае, я,муж и четверо детей.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства Российской Федерации, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса. Обратитесь к нотариусу. Стоимость услуг нотариуса следует уточнить у них.
Здравствуйте Зухра!
Можете составить соглашение о выделении долей, либо договор дарения долей. Обращайтесь к нотариусу.
Значит в первую очередь в регпалату идти не надо?
В первую очередь необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения долей детям. Затем необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку. Обратиться в Росреестр можете через МФЦ.
Здравствуйте! Сначала заключается соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.
Нет, сначала вы должны обратиться к нотариусу, и выделить доли детям, затем зарегистрируйте право собственности в Росреестре.
Про регпалату (росреестр) Вам никто не писал, нотариус находится не в регпалате.
Для начала оформляете договор, либо соглашение, а затем уже в готовом виде подаете в Росреестр, или в МФЦ.