Ставрополь, 31.10.2017, 22:58

Как и где получить доли для детей в Ставропольском крае - стоимость и места обращения

Вопрос №13391020 из г. Ставрополь
опубликован 31.10.2017, 22:58
Здравствуйте, необходимо выделить доли детям, куда для этого обратиться и сколько это будет стоить. Живем в ставропольском крае, я,муж и четверо детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса. Обратитесь к нотариусу. Стоимость услуг нотариуса следует уточнить у них.

31.10.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Зухра!

Можете составить соглашение о выделении долей, либо договор дарения долей. Обращайтесь к нотариусу.

31.10.2017, 22:59

Значит в первую очередь в регпалату идти не надо?

31.10.2017, 23:01

В первую очередь необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения долей детям. Затем необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку. Обратиться в Росреестр можете через МФЦ.

31.10.2017, 23:03

Здравствуйте! Сначала заключается соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

31.10.2017, 23:03

Нет, сначала вы должны обратиться к нотариусу, и выделить доли детям, затем зарегистрируйте право собственности в Росреестре.

31.10.2017, 23:05

Про регпалату (росреестр) Вам никто не писал, нотариус находится не в регпалате.

Для начала оформляете договор, либо соглашение, а затем уже в готовом виде подаете в Росреестр, или в МФЦ.

31.10.2017, 23:11