Обнаружено сокращение отчества в свидетельстве о рождении - правомерно ли отказали в перерасчете пенсии?
При перерасчете пенсии моей матери в моем свидетельстве о рождении обнаружили сокращение в ее отчестве на последний слог"Михайлов."вместо "Михайловна". В результате чего не приняли документы. Правомерно ли поступили работники ПФР?
Здравствуйте! Если отчество в свидетельстве о рождении указано не полностью, то нужно общаться в ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства. Так как данные неточные. Документы обязаны были принять.
☼ Здравствуйте,
Совершенно правомерно, работники пенсионного фонда могут придраться к любой ошибке и вы эти ошибки должны устранять либо в ЗАГСе, либо в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!