Как подать заявление на перерасчет пенсии, если она не была оформлена в течение 7 месяцев?
Здравствуйте! Если в течении семи месяцев после написания заявления на назначение пенсии, она не была оформлена, можно ли подать заявление на перерасчет пенсии.
Можете подать. Пенсия должна быть оформлена с момента обращения, т.к. имеет заявительный характер Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. А в связи с чем она не была оформлена? Дело в том, что назначение пенсии имеет заявительный характер и начисляется после подачи заявления с пакетом соответствующих документов.
Доброго Вам времени суток!
Безусловно можете подать. Пенсия должна быть оформлена с момента обращения.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.