Екатеринбург, 31.10.2017, 23:24

Скажите пожалуйста я бывшей сирота я щас могу получит жилье мне 32 года.

Вопрос №13391116 из г. Пермь
опубликован 31.10.2017, 23:24
Скажите пожалуйста я бывшей серота я щас могу получит жельё мне 32 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если до 23 лет вы не встали на жилищный учет, то теперь это возможно сделать только на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Если вы желаете получить жильё как Сирота, то сожалению вы уже опоздали, в очередь ставят в период с 18 до 23 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:30

Доброго времени суток. К сожалению как сирота вы уже получить жильё не можете. Нужно было вставать до 23 лет в очередь льготную. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 23:31

Здраствуйте! Действительно на учет нужно было становиться на учет до 23 лет. Однако, при наличии уважительных причин, возможно восстановление срока на подачу заявления в судебном порядке.

Как разъяснено в Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 ноября 2013 г., в случае признания причин, в силу которых истец своевременно не встал (не был поставлен) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, уважительными, требование истца об обеспечении его жилым помещением подлежит удовлетворению.

31.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как нуждающийся скоеа доют кв метров.

31.10.2017, 23:28

☼ Здравствуйте, Все зависит от региона проживания, в каждом регионе России свои нормы площади, их можно узнать в районной администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:31

Доброго времени суток. Нужно смотреть региональный учетную норму в данном случае. В каждом регионе она разная и устанавливается местной администрацией. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 23:32

Здраствуйте.

Нуждающийся и малоимущий, последнее обязательно обозначает, что сумма доходов всех проживающих в одной квартире горожан делится на количество людей и эта сумма должна быть менее прожиточного минимума.

Обратите внимание, что учетная норма это то, сколько у вас сейчас квадратных метров на каждого зарегистрированного в квартире гражданина и плюс квадратные метры в собственности и поделенное на всех зарегистрированных.

Сколько же положено? (по норме предоставления)

Согласно Положения ст. 9 Закона Пермского края от 14.07.2008 № 255-ПК «О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма», из которой следует, что жилые помещения гражданам, указанным в статье 1 настоящего Закона, предоставляются с учетом членов их семей. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (если законами Пермского края не установлено иное) составляет:

33 кв.м - для одиноких граждан;

42 кв.м - на семью из двух человек;

18 кв.м - на каждого члена семьи при численности семьи три человека и более.

Действительно, лучше всего обратиться в отдел учета жилья при Администрации вашего города. Там же вам выдадут перечень документов для постановки на учет как нуждающий в улучшении жилищных условий.

31.10.2017, 23:59