Возможно ли перевести замороженные накопления в НПФ и как они будут функционировать?
Приостановлена выплата накопительной пенсии, а ее перевод из государственного пенсионного фонда в негосударственный не приостановлена.
Здравствуйте! В чем разница хранения накопительной части в ПФР и НПФ на сегодняшний день? Стоит ли переводить в НПФ. Меня интересует единовременная выплата накопительной части и возможность завещать ее? Спасибо.
Добрый день! Вы бы с этим вопросом обратились к специалистам ПФР по бесплатному телефону. Они Вам подробно и под запись объяснят в чём разница. Так как на этом форуме рассматриваются больше юридические проблемы. Удачи!