У военнослужащих есть пенсионные накопления которые можно перевести в НПФ или нет?
Хорошо зайдём с другой стороны, есть ситуация: военнослужащий умер во внеслужебное время, не дожив до пенсии, с выслугой 27 лет, может его жена получить пенсионные накопления? Если их нет то куда отчисляются деньги с денежного довольствия?
Уважаемый посетитель сайта! Деньги военнослужащих ни в какие фонды не отчисляются, поэтому военнослужащие и не могут выйти на страховую пенсию без гр.стажа. Если у него выслуга 27 жена сможет получать (при наличии оснований) пенсию по потере кормильца.
Уважаемый посетитель сайта! У всех военнослужащих нет таких накоплений.