Саратов, 03.02.2019, 19:50

У военнослужащих есть пенсионные накопления которые можно перевести в НПФ или нет?

Вопрос №15228457 из г. Саратов
опубликован 03.02.2019, 19:50
У военнослужащих есть пенсионные накопления которые можно перевести в НПФ или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо зайдём с другой стороны, есть ситуация: военнослужащий умер во внеслужебное время, не дожив до пенсии, с выслугой 27 лет, может его жена получить пенсионные накопления? Если их нет то куда отчисляются деньги с денежного довольствия?

03.02.2019, 20:17

Уважаемый посетитель сайта! Деньги военнослужащих ни в какие фонды не отчисляются, поэтому военнослужащие и не могут выйти на страховую пенсию без гр.стажа. Если у него выслуга 27 жена сможет получать (при наличии оснований) пенсию по потере кормильца.

03.02.2019, 20:44

Уважаемый посетитель сайта! У всех военнослужащих нет таких накоплений.

03.02.2019, 20:06

Хорошо зайдём с другой стороны, есть ситуация: военнослужащий умер во внеслужебное время, не дожив до пенсии, с выслугой 27 лет, может его жена получить пенсионные накопления? Если их нет то куда отчисляются деньги с денежного довольствия?

03.02.2019, 20:17

Уважаемый посетитель сайта! Деньги военнослужащих ни в какие фонды не отчисляются, поэтому военнослужащие и не могут выйти на страховую пенсию без гр.стажа. Если у него выслуга 27 жена сможет получать (при наличии оснований) пенсию по потере кормильца.

03.02.2019, 20:44