Можно ли сдать экзамены в ГАИ, пройдя мимо автошколы?
Добрый вечер! Нет, не имеете права. Сначала нужно сдать внутренние экзамены в автошколе, и только потом вы вправе сдавать экзамены в ГИБДД.
Увы, нет.
В Федеральном законе от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения" предусмотрено
"Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами 1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации".
Скачайте программу на телефон для подготовки. Побольше занимайтесь. Все получиться, если признать слабые места и поработать над ними.