Пользователь 9111.ru
Всеволожск, 05.07.2011, 10:15

Как расслужебить служебную квартиру и заключить договор социального найма при увольнении по возрасту из закрытого военного городка

Вопрос №1339128 из г. Всеволожск
опубликован 05.07.2011, 10:15
Я ст.прапорщик, общ.выслуга-21 год. Увольняюсь по предельному возрасту. Живу в служебной квартире закрытого военного городка, для постоянного места жительства хочу остаться в ней. Как квартиру расслужебить и заключить договор социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.103 ГК РФ она может быть выселена через суд.

Для уточнения деталей и возможностей избежать этого необходима личная консультация.

Мои координаты есть на сайте.

05.07.2011, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Расслужебить квартиру можно только с согласия МО. Иначе никак. даже через суд.

05.07.2011, 10:31

Вначале к командованию в\ч и в КЭЧ.Документы. которые подтверждают ваше право на квартиру- ордер, договор найма служебного жилья. справка о регистрации.

05.07.2011, 11:03

Если в дальнейшем Вам понадобится реальная помощь, а поверьте мне , она понадобится, если хотите жилье сохранить, можете обратиться. ко мне лично.

05.07.2011, 12:16

Мой тел.921-907-53-36 в любое время звонить.

05.07.2011, 12:27

Какие нужно оформить документы,на чьё имя и куда обратиться???

05.07.2011, 10:42

Галина Владимировна!Моя сестра работает в воинской части(в закрытом военном городке)гражданский персонал.В 2003 году получила служебное жильё (имеется ордер).Отработалда 10 лет. 2 детей несовершеннолетних. При увольнении из части останется ли за ней квартира?

05.07.2011, 11:18

Можно ли у вас уточнить статью? В ГК РФ Статья 103. Управление в акционерном обществе

05.07.2011, 11:40

Извините. вышла опечатка. ст.103 Жилищного Кодекса РФ.

05.07.2011, 11:46

Большое спасибо Вам!

05.07.2011, 12:10

Уважаемая Галина Владимировна, сколько будет стоить первая ваша консультация по моему вопросу, уточните адрес

05.07.2011, 12:17