Отсутствие повестки и ошибки в работе военкомата - Как российские граждане становятся уклонистами без вести полученной повестки
Дело в том что два раза в год военный комиссариат составляет список лиц кто должен пройти срочную службу в армии. Рассылают повестки на прохождение комиссии и т.д. в Вашем случае 25.09.2017 г. тех лиц кто не явился автоматически считают уклонистом. И в Вашем случае не важно где была эта повестка есть список там отмечено тем более когда каждый отвечает за разные действия и нет согласованности, так и порядка нет.
Если так, то получается можно десяток парней за ни за что по 328 статье посадить (оштрафовать) только за то, что в военкомате нет порядка?!? как Вы говорите "каждый отвечает за разные действия и нет согласованности, так и порядка нет."
Доброе утро!1 В данной ситуации нет никаких оснований для привлечения Вас к ответственности и тем более считать уклонистом Если вас накажут то смело оспаривайте наказание в суде.
Так всё и происходит ТОЛЬКО по тому, что все молчат не жалуются. А Вы сами и ещё пару человек обратитесь в Военную прокуратуру и администрацию президента, что бы навели порядок. Вот скажите Вы пожаловались!? Нет!? Угадала!? Ну и о чём говорить. Мы - гражданское население. Стали относится как? "Нас не трогают ну и ладно". А эта халатность только на руку, скоро и просто будут дела перекидывать все, а полиция будет собирать.