Возможное нарушение по повестке о военной службе - имеет ли власть возбудить дело по ст.21.5?
Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)
Нет, не имеют права возбуждать дело.
Можете обжаловать в судебном порядке.