Владивосток, 01.11.2017, 03:35

Мне нужен образец справки со школы, что отец ребёнка в школу не приводит и т.д. для лишения его родительских прав.

Вопрос №13391507 из г. Владивосток
опубликован 01.11.2017, 03:35
Мне нужен образец справки со школы, что отец ребёнка в школу не приводит и т.д. для лишения его родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот факт, что что отец ребёнка в школу не приводит, никакого отношения в лишению родительских прав не имеет

В соответствии со ст.69 СК РФ

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

01.11.2017, 03:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я знаю что справка со школы не является причиной ЛРП, у меня есть документы об не уплаты им алиментов, справка это только для того что он помимо того что не платит алименты, но и не интересуется учебой ребёнка в школе. Мне нужен просто примерный образец током справки.

01.11.2017, 03:44

Справка вам ничем не поможет, тем более такой справки никто не выдаст, так как такой справки в России не существует

Достаточно привлечь его один раз к административной ответственности за неуплату алиментов, а через два месяца можно возбуждать уголовное дело.

Это и будет основаниям для лишения род. прав.

Если уж горите желанием вытащить этот факт наружу, то ходатайствуйте в суде о вызове свидетелей из школы, например классного руководителя, завуча.

01.11.2017, 03:48