Ижевск, 01.11.2017, 05:26

Прописал к себе мать потом она ушла в дом престарелых и подала на меня в суд на раздел имущества я женат родилась дочь.

Вопрос №13391625 из г. Ижевск
опубликован 01.11.2017, 05:26
Прописал к себе мать потом она ушла в дом пристарелых и подала на меня в суд на раздел имущества я женат родилась дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о каком разделе вы говорите. Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то прописка не дают никакого права претендовать на собственность в квартире.

01.11.2017, 05:30

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ей обязаны отказать в иске, так как прописка не дает оснований для приобретения права собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:27

Уточняю. Она перевела 350 тыс. на книжку. Прошёл срок давности. Теперь она хочет вернуть деньги как раздел имущество.

01.11.2017, 05:37

Доброго времени суток

И что такого в том, что она перевела Вам деньги?!

Она вправе требовать с Вас не долю, а возврат денежных средств, и то если не вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:39