Положено ли пенсия после пятого кесарево сечения при рождении пятого ребенка?
Здравствуйте! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброе утро! Ответ на ваш вопрос отрицательный Так как как действующее пенсионное законодательство не предусматривает возможность оформления пенсии при кесаревых сечениях.