Судимость была, но прошло более 15 лет, выдадут ли справку об отсутствии судимости. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Сроки хранения учетных документов, в пофамильных картотеках и учетные алфавитные карточки формы 1 на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Юридически вы считаетесь не судимым, но в базе данных отметка о привлечении и судимости будет отражена.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Евгения! Справку об отсутствии судимости не дадут, есди была судимость, информация о судимости находится в базе и не подлежит удалению из нее.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.