Ходила в государственную больницу. Мне отказали в аборт т.к. нет 18, куда мне обращаться?

Вопрос №13391847 из г. Оренбург
опубликован 01.11.2017, 07:11
Здравствуйте, ходила в госудврственную больницу. Мне отказали в аборт т.к. нет 18, куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Только на этом основании вам вряд ли могли отказать от аборта. Скорее всего вам порекомендовали обратиться к родителям и прийти в медицинское заведение с ними вместе.

01.11.2017, 07:15

Но ведь по достижении 16 лет можно без родителей

01.11.2017, 07:17

Здравствуйте, уважаемая

В силу ч. 2 ст. 54 ФЗ " «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Жалуйтесь в Департамент здравоохранения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 07:19

Если вам есть уже 16 лет, И отказали вам только из-за вашего возраста они по состоянию здоровья, вы можете обратиться жалобы глав врачу этого учреждения.

01.11.2017, 07:23