Ходила в государственную больницу. Мне отказали в аборт т.к. нет 18, куда мне обращаться?
Добрый день. Только на этом основании вам вряд ли могли отказать от аборта. Скорее всего вам порекомендовали обратиться к родителям и прийти в медицинское заведение с ними вместе.
Но ведь по достижении 16 лет можно без родителей
Здравствуйте, уважаемая
В силу ч. 2 ст. 54 ФЗ " «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Жалуйтесь в Департамент здравоохранения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если вам есть уже 16 лет, И отказали вам только из-за вашего возраста они по состоянию здоровья, вы можете обратиться жалобы глав врачу этого учреждения.