Челябинск, 01.11.2017, 07:17

Скажите пожалуйста возможен ли условный срок если у человека 2 эпизода один по статья 228.1 часть 1,второй 228. ч.1?

Вопрос №13391859 из г. Челябинск
опубликован 01.11.2017, 07:17
Скажите пожалуйста возможен ли условный срок если у человека 2 эпизода один по статья 228.1 часть 1,второй 228. ч.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Плохо, что инкриминируется и ст. 228.1. Все зависит от обстоятельств совершения, наличия смягчающих обстоятельств и возможного содействия органам в изобличении остальных участников или сбытчиков.

Учитывая, что срок по статье от 4 до 8 лет - условное исполнение приговора возможно.

01.11.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Есть все перечисленные смягчающие обстоятельства

Доброго времени суток! Без изучения материалов дела сказать невозможно. Если в теории, то возможен. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

01.11.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ясно

Дмитрий. По данным статьям условный срок получить довольно сложно. Должно быть немало смягчающих вину обстоятельств, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, положительные характеристики.

01.11.2017, 07:27

Все смягчающие есть, и наркотик марихуана, положительные хар-ки с работы и от соседей, содействие следствию, наличие малалетнего ребенка, полностью признаёт вину, особый порядок, работает имеет постоянное место жительства.

01.11.2017, 07:34

Весомые смягчающие у Вас есть, зависит все от требований обвинения и оценки обстаятельств судом. Какая избрана мера пресечения?

01.11.2017, 07:45