Стоит ли оформлять 3 группу инвалидности? Возникнут ли трудности при трудоустройстве?
Здравствуйте! Для инвалидов создаются квоты для трудоустройства. После оформления инвалидности обратитесь в центр занятости по месту жительства. Они, во-первых, поставят вас на учет, во-вторых, если вы не сможете работать по своей прежней профессии (по медицинским показаниям), отправят Вас на переобучение, в-третьих, предоставят Вам данные о предприятиях, готовых принять вас на специально созданное рабочее место. Единственный минус, через год Вам надо будет снова проходить медицинское переосвидетельствование для подтверждения группы инвалидности.