Можно ли подать в суд за клевету и публичное освещение обвинений в краже в интернете?
Здравствуйте, могу ли я подать в суд за клевету которую выложили в интернет на всеобщее обозрение? Обвинили в краже выложили мою фотографию а потом нашли вора а меня то оклеветали публично!
Здравствуйте!
В судебном порядке Вы можете потребовать выплаты Вам компенсации морального вреда. Размер компенсации нужно в исковом заявлении и обосновать. В результате суд оценит обстоятельства Вашего дела и вынесет решение о выплате компенсации, размер ее определяется в итоге судом.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию по факту клеветы.
Сделайте скриншоты страницы и приложите к заявлению.
Также есть право в суд обратиться за компенсацией морального вреда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться с заявлением о привлечении к ответственности за клевету, а также имеете право обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскание причиненного вам материального ущерба и морального вреда.