Возможно ли подать в суд, если мое видео разместили в интернете без моего согласия?
Здравствуйте!
Да, если Вы являетесь основным объектом съемки, тогда на использования Вашего изображения требуется Ваше согласие.
Согласно п.3 ст.
Согласно ст.151, 1101 ГК РФ Вы вправе требовать компенсации морального вреда по правилам о деликтной ответственности (с учетом конкретных обстоятельств дела).
да, можете подать в суд
Здравствуйте! А что именно видео нарушает? Какие нарушенные права или интересы Вы будете в суде защищать? Если это бытовое видео (Вы по улице идёте или в автобусе едите), то тут ничего страшного. А вот если топлес или ню..., вот это частная жизнь, и она охраняется, тут и в суд можно подать.