Москва, 01.11.2017, 08:06

Влияет ли прошлый опыт наркотиков на решение о встречах отца с ребёнком?

Вопрос №13392026 из г. Москва
опубликован 01.11.2017, 08:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при определении свиданий отца с ребёнком будут ли принимать во внимание тот факт, что отец десять лет назад недолгий период принимал наркотики? Сейчас является благополучным гражданином, работает в хорошей организации, без вредных привычек, алименты платит давно и исправно. Очень любит сына и очень хочет видеться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Учитывается состояние отца на момекнт принятия судом решения.

Справки представите от нарколога о том, что на учете не состоите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.11.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если в настоящее время отец ребенка не ведет асоциальный образ жизни, то его прошлые проблемы с наркотиками в расчет брать не будут.

01.11.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если нигде нет сведений о том, что отец употреблял наркотики: не был привлечен к уголовной ответственности, к административной, нет сведений в наркологическом диспансере о том, что состоял на учете, то об этом факте лучше и не говорить в суде. Если он не доказан документально и если человек сам не признается.

Более того: сейчас у отца все хорошо. Поэтому вряд ли суд ограничит свидания отца с ребенком до минимума. Смотрите сами по ситуации Вашей.

01.11.2017, 08:11

Здравствуйте!

Давнишнее прошлое отца не будет интересовать суд.

Важно то, в каком он состоянии сейчас.

Если его актуальное состояние не несет рисков для ребенка. Проблем не возникнет.

01.11.2017, 12:26

А как в суде относятся к антидепрессантам, которые принимаются именно на почве сложных отношений с бывшей женой, постоянных оскорблений с ее стороны и запретов на свидания с ребёнком?

Спасибо!

01.11.2017, 08:12

Добрый день, уважаемая Ульяна

Не говорите про эти таблетки так как это может вызвать негатив к вам.

Удачи вам и вашим близким!

01.11.2017, 08:15

А зачем об этом говорить? Судья не медик, не психиатр. А антидепрессанты бывают разные. Сейчас выписывают те антидепрессанты, которые не вызывают привыкания, сонливости и пр. Они просто влияют на настроение и не более того.

01.11.2017, 08:23

Ульяна, ну отец же не на детекторе лжи проверку проходить будет, зачем вообще об этом всем рассказывать?

Если не можете сами "отсеять зерна от плевел", наймите представителя-юриста, который подготовит иск, выйдет в процесс и поможет представить Вашу позицию наилучшим образом.

01.11.2017, 08:53