Нарушение правил - почему мне не засчитывают стаж на бирже труда?
Встала на биржу труда. До этого не работала 2, 5 года по трудовой. Мне назначили 850 р. я простояла 6 мес. 3 мес была приостановка оплаты пособия. 3 мес платили. ВОПРОС-НА БИРЖЕ ТРУДА ИНСПЕКТОР СКАЗАЛА. ЕСЛИ ВЫ НЕ РАБОТАЛИ 2.5 ГОДА ОТ ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА РАБОТЫ, ВАМ В СТАЖ. ЧТО ВЫ ПРОСТОЯЛИ СЕЙЧАС 6 МЕС НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. ПОЧЕМУ, СКАЖИТЕ? ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Лучший ответ
Периоды выплаты пособия и участие в общественных работах будут зачислены в трудовой стаж при условии, что периодам предшествовали или за ними следовали периоды работы вне зависимости от продолжительности. Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.