Москва, 01.11.2017, 09:53

Хотела узнать, при разводе с мужем хотим разделить имущество, каким образом это делается? Детей нет.

Вопрос №13392091 из г. Москва
опубликован 01.11.2017, 09:53
Хотела узнать, при разводе с мужем хотим разделить имущество, каким образом это делается? Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но Вам проще будет обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества, если нет споров, это будет и быстрее и проще, нежели в судебном порядке.

01.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если спора никакого нет, можно обратиться в нотариальную контору и заключить там соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

01.11.2017, 09:54

Здравствуйте! Если договориться не можете, то подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов (при наличии).

01.11.2017, 09:55

Имущество по расписке не делится. Если спора с супругом нет, то заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

01.11.2017, 10:03

Нет, расписки недостаточно, если речь идет о разделе имущество, то соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в силу норм семейного законодательства. Расписка сама по себе по этому вопросу силы иметь не будет.

01.11.2017, 10:03

Алла, какой еще расписки? Вы же не о займе речь ведете.

Недостаточно.

Должно быть соглашение о разделе имущества, его надо нотариально удостоверить.

Или решение суда.

01.11.2017, 10:09

Алла. Добрый день. Если отношения нормальные, возьмите все документы и подойдите к нотариусу. Суд дорого и долго. У нотариуса заключительной соглашение.

01.11.2017, 10:10

А расписки с его стороны не достаточно?

01.11.2017, 09:57