Два года назад моими родителями была куплена квартира, в которой были прописаны и проживали я и мой муж.
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Два года назад моими родителями была куплена квартира, в которой были прописаны и проживали я и мой муж. Квартира оформлена на моего отца. Год назад я разошлась с мужем и он выписался. Официального развода еще не было. Я бы хотела узнать - имеет ли он при разводе какие-нибудь права на эту квартиру и приобретенное за это время имущество.
Какие именно документы мне необходимо предоставить в суд (в связи с отсутствием мужа через органы загса развод невозможен), если с моей стороны нет споров по поводу имущества, детей нет.
Заранее благодарна.
На квартиру не имеет. На остально - если будет спор, нужно доказать, что вы уже не жили совместно. Иск подается по месту жительства мужа. Документы - исковое заявление (два), свидетельство о браке, справки с места жительства и госпошлину.