LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 01.11.2017, 08:44

Отказ родителей от госпитализации ребенка - новый закон или нет?

Вопрос №13392178 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.11.2017, 08:44
Здравствуйте у подруги 10 месячный ребенок заболел вызвала скорую, скорая хотела увезти в больрицу мамочка отказалась, на чтт скорая вызвала опеку, через 2 часа уже в квартире были служба по делам не совершенолетних и опека, семья обеспеченная и блсгополучная, скажите пожалуйста это закконно? Мне сказали что это закон такой новый правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рената, причем здесь закон. Если врач скорой увидел, что ребенку грозит опасность реальная: он тяжело заболел и если не лечить, то может умереть, то в этом случае, конечно, мать просто безответственная. Ребенок совсем крохотный. Тут все может быть. Поэтому все законно было. Обеспеченность и благополучность, простите, не означает наличие мозгов в голове. Если думать нечем, то вот такая ситуация и возникла. Сейчас еще и прокуратура подключиться. Мать могут ограничить в родительских правах.

Думать надо было не о себе, а о ребенке и его здоровье. Чем мать может в домашних условиях помочь такому ребенку, если он тяжело болен?

01.11.2017, 08:51

Здравствуйте! Да, законно, если у ребенка были показания к госпитализации. В данном случае со стороны мамочки налицо злоупотребление родительскими правами.

01.11.2017, 08:49

Доброго времени суток! Если сотрудники скорой посчитали, что отказ от госпитализации может угрожать жизни или здоровью ребенка, то они обязаны вызвать органы опеки и попечителей на данный адрес. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

01.11.2017, 09:04

Ребенок не тяжело болен, мамочка вызвала тут же учесткового врача, врач осмотрев ребенаа поставил диагноз просто режутся зубки.

01.11.2017, 08:54

Добрый день, уважаемая Рената

Тут важно здоровье ребенка а не прихоти мамочки из обеспеченной семьи.

Удачи вам и вашим близким!

01.11.2017, 09:01

Врачи скорой помощи могут ошибаться. Или перестраховываться, так как речь идет о 10 месячном ребенке. Но они вправе обратиться в органы опеки в случае своих сомнений и отказа родителей от госпитализации ребенка.

01.11.2017, 09:07