Поставлена на учёт в соц. опеке за употребление спиртных напитков - законность решения и возможные последствия
Никакого прямого закона, налагающего на родителей запрет на "употребление", нет, не считая общих норм статей 63 - 65 СК РФ (заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, не причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию и т.д.). Другое дело, что непонятен момент - если мать ребёнка употребляла спиртное у себя дома, каким образом информация об этом попала в органы опеки? Она что, так шумела, что соседи вызвали патруль и с ними приехала опека, или что? В любом случае, у неё есть законное право обжаловать такое постановление в установленном порядке, в т.ч. и через суд. Такие дела.
Оспаривайте решение органов и протоколы о привлечении к административно ответственности. Все имеют право выпить на праздники. Доказывайте, что мать детей не злоупотребляет, учете в ПНД тоже можно оспорить. Но все это оченьпохоже на заказ или бывшего мужа или соседей...
Изначально бывший муж портил жизнь по поводу и без а теперь они не могут от нее отвязаться. Могут приехать хоть поздно вечером хоть рано утром. Просто сам вопрос в том и состоял они составляют при каждом случае протокол. При том она намеренно отправила детей к бабушке что бы не было проблем.
Протоколы нужно оспаривать. Доказывать их заказной характер.