Тверь, 21.03.2021, 23:02

Поставлена на учёт в соц. опеке за употребление спиртных напитков - законность решения и возможные последствия

Вопрос №18330978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2021, 23:02
Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого прямого закона, налагающего на родителей запрет на "употребление", нет, не считая общих норм статей 63 - 65 СК РФ (заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, не причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию и т.д.). Другое дело, что непонятен момент - если мать ребёнка употребляла спиртное у себя дома, каким образом информация об этом попала в органы опеки? Она что, так шумела, что соседи вызвали патруль и с ними приехала опека, или что? В любом случае, у неё есть законное право обжаловать такое постановление в установленном порядке, в т.ч. и через суд. Такие дела.

22.03.2021, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень полезная информация

Оспаривайте решение органов и протоколы о привлечении к административно ответственности. Все имеют право выпить на праздники. Доказывайте, что мать детей не злоупотребляет, учете в ПНД тоже можно оспорить. Но все это оченьпохоже на заказ или бывшего мужа или соседей...

22.03.2021, 01:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Изначально бывший муж портил жизнь по поводу и без а теперь они не могут от нее отвязаться. Могут приехать хоть поздно вечером хоть рано утром. Просто сам вопрос в том и состоял они составляют при каждом случае протокол. При том она намеренно отправила детей к бабушке что бы не было проблем.

22.03.2021, 00:57

Протоколы нужно оспаривать. Доказывать их заказной характер.

22.03.2021, 01:55