Могут ли арестовать моё транспортное средство из-за взысканий, если 50% заработной платы уходит судебным приставам?
Могут. При наличии задолженности по ИП возможно применение всех мер принудительного исполнения, предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве", для данной категории задолженности до полного её погашения.
☼ Здравствуйте,
Конечно могут арестовать ваше имущество, в том числе транспортные средства, даже если идут перечисление из заработной платы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, да могут. Кроме того, могут его изъять и реализовать на публичных торгах, проводимых в рамках исполнительного производства.
Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.