Физическая агрессия в школе - Как защитить ребенка и привлечь к ответственности виновных

Вот если мой ребёнок учится в пятом классе а другой мальчик в седьмом, тот который в седьмом он начал обзывать моего пятиклассника и мой с ним подрался тот семиклассник вызвал своего дедушку и этот Дедушка чуть на машине не наехав на моего да ещё вышел с машины и сильно взял за руки пнул его коленом в живот мой согнулся ему больно было а тот Дедушка ещё орал на моего сына и ещё хотел но ему дети не дали дальше. Свидетели есть но они все школьники несовершеннолетние. Что нам делать они просят забрать заявление. И что будет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вашего ребенка ударил взрослый человек, то заявления ни в коем случае Забирать не нужно. Пусть проведут проверку, в судебном порядке требуйте компенсацию морального вреда. В следующий раз будет думать своей головой, перед тем, как ударить ребёнка.

Спасибо

Здравствуйте Вам решать забирать это заявление или нет Вы в праве зафиксировать побои и обратиться в суд с иском на родителей этого ребенка для возмещения морального вреда а также вреда здоровью.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Они тоже встречное написали и сказали что если мы не заберём заявление то хуже нам будет у нас свидетели несовершеннолетние а взрослых нет а вот у них как будто был свидетель взрослый и видела со второго этажа школы а как тогда не видел этот свидетель как моего сына бил не знаю наверное они сами попросили быть на их стороне.

А они интересно на что написали встречное, что ваш малолетний сын кого-то бил!? Поэтому в суд, только в суд и там получать моральный вред. Если нужна помощь адвоката, обращайтесь, поможем.