Препятствие в рассмотрении дела по обжалованию определения суда первой инстанции - как будет решена ситуация?
Обжалование определения суда первой инстанции, которым не заканчивается рассмотрение дела по существу.
Уважаемые коллеги, пожалуйста поделитесь опытом, ситуация:
Исковое заявление принято к производству, проведено 3 предварительных судебных заседания, в определении от 03.10.2017 о назначении судебного заседания присутствует и такое требование "в срок до 10.10.2017 года представить в суд ходатайство об изменении статуса свидетелей, судебное заседание назначено на 07.11.2017.
Указанное ходатайство было представлено 09.10.2017.
Судом 10.10.2017 было отказано в изменении статуса свидетелей на группу лиц, в защиту которых обратился истец.
Сейчас указанное определение обжалуется в части отказа, но в суд апелляционной инстанции направлена только жалоба (без 3 х томов дела).
Соответственно вопрос: у нас одновременно назначено основное судебное заседание на 07.11.2017 в суде первой инстанции и на 13.11.2017 в суде апелляционной инстанции; каким образом они могут рассмотреть дело без выяснения вопроса по обжалуемому определению?
На наш взгляд без выяснения данного вопроса дело нельзя рассматривать и это препятствует дальнейшему движению дела. Пожалуйста поясните кто с этим сталкивался, как будет и как бывает на практике, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в суд апелляционной инстанции поступает частная жалоба на определение суда, то суд первой инстанции делает копии материалов дела только в той части, которые касаются частной жалобы. Не обязательно направлять все дело.
Ответ не полный.