Различия в начислении минимальной пенсии в Москве и на Урале вызывают вопросы о неединой системе пенсионного обеспечения в России
---Здравствуйте, к сожалению, это решение города Москвы, который имеет статус наравне с регионом и сам определяет свои МРОТ и свои надбавки к пенсиям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уральском регионе . и снять все привелегии !!!!!!!!!!!!!!!! может быть тогда он повернет свою голову в сторону исконно трудолюбивых труженников, но живущих на грани выживания . предлагаю сделать анализ истинного положения дел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Система назначения пенсии одна и та же. Отличаться могут пенсии, которые не превышают прожиточного минимума пенсионера в регионе. В регионах ПМП отличается.
Наталья, размер пенсии устанавливается по одним законам, а прожиточный минимум каждый регион устанавливает свой. В Москве подняли прожиточный минимум, а не размер пенсии, прожиточный минимум выплачивается из бюджета города.
Правда глаза колет? Или профессионализма не хватает?
Ни наш профессионализм, ни правда, не влияют на установление прожиточного минимума в регионе. Свои претензии можете предъявить заксобранию Пермского края.