Лысьва, 01.11.2017, 09:38

Различия в начислении минимальной пенсии в Москве и на Урале вызывают вопросы о неединой системе пенсионного обеспечения в России

Вопрос №13392475 из г. Пермь
опубликован 01.11.2017, 09:38
Можно узнать по какому принципу в Москве начисляют минимальную пенсию в размере 17500 руб. А почему люди, живущие на Урале, не имеют этой привилегии. Средняя пенсия наших пенсионеров примерно составляет 13000 руб. Что в России не единая система по начислению пенсий?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Система назначения пенсии одна и та же. Отличаться могут пенсии, которые не превышают прожиточного минимума пенсионера в регионе. В регионах ПМП отличается.

01.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

---Здравствуйте, к сожалению, это решение города Москвы, который имеет статус наравне с регионом и сам определяет свои МРОТ и свои надбавки к пенсиям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.11.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Медведева А. давно нужно поселить на Урал и обеспечить зарплатой по среднему уровню зарплаты в
Уральском регионе . и снять все привелегии !!!!!!!!!!!!!!!! может быть тогда он повернет свою голову в сторону исконно трудолюбивых труженников, но живущих на грани выживания . предлагаю сделать анализ истинного положения дел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья, размер пенсии устанавливается по одним законам, а прожиточный минимум каждый регион устанавливает свой. В Москве подняли прожиточный минимум, а не размер пенсии, прожиточный минимум выплачивается из бюджета города.

01.11.2017, 10:12

Правда глаза колет? Или профессионализма не хватает?

01.11.2017, 09:58

Ни наш профессионализм, ни правда, не влияют на установление прожиточного минимума в регионе. Свои претензии можете предъявить заксобранию Пермского края.

01.11.2017, 10:23