Как получить пенсию деда и отказаться от собственной пенсии для бабушки 80 лет?

Скажите пожалуйста, у нас умер дедушка 80 лет и мы хотим узнать можно ли бабушке 80 лет отказаться от своей пенсии и получать пенсию деда? (пенсия деда 17500 руб, пенсия бабушки 10500 руб)

Лучший ответ

Нет Получать пенсию деда она не может Это не предусмотрено Законом" О страховых пенсиях"

Здравствуйте, нет не может бабушка получать пенсию деда.