Возможно ли обратиться в мировой суд и требовать компенсацию финансовых потерь и морального ущерба после повреждения имущества в результате алкогольного опьянения?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, Вы вправе обратится с иском в суд, Вы можете требовать взыскания компенсации морального вреда
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться с исковым заявлением в мировой суд, но нужны все доказательства что он вам должен, расписки, чеки, квитанции и т.д., также можете выставить требования о компенсации морального вреда.
Обращайтесь в суд.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Всего хорошего.
Да, конечно, Вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, моральный вред также имеете право требовать взыскать, если он был Вам причинен.
Вы вправе обратиться в мировой суд о взыскании ущерба, если доказано причинение вреда ответчиком (до 50 тыс. рублей компетенция мирового суда) а также о взыскании морального вреда.
Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба, приложив документы, подтверждающие причиненный ущерб, также Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, обосновав в суде его размер.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.