Срок на вступление в наследство просрочен - возможность продления в суде ограничена ли временными рамками?
Здравствуйте, уважаемый Роман
Безусловно сроки не ограничены, но сами понимаете - чем дольше ждете, тем меньше шансов восстановить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В данном случае законом ограничений не устанавливатеся
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! При наличии оснований можно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства или иск о восстановлении срока принятия наследства. Законом специальные сроки подачи заявлений не установлены.
Для восстановления срока принятия наследства нужно обратиться в суд, но если вы там живете, то Вы уже фактически вступили в наследство. Однако для переоформления в собственность придется сходить к нотариусу.
Добрый день, Роман. Сроки не установлены, но затягивать решение этого вопроса не стоит. Следует обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока (надеюсь причины пропуска срока существенные).