Владимир, 18.12.2018, 01:56

В течении какого времени можно получить свидетельство о вступлении в наследство после его оформления?

Вопрос №14999718 из г. Москва
опубликован 18.12.2018, 01:56
В течении какого времени можно получить свидетельство о вступлении в наследство после его оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Что в Вашем понимании свидетельство о вступлении в наследство? Такого документа не существует. Есть свидетельство о праве на наследство. Его можно получить по истечение шести месяцев и после предоставления всех документов нотариусу.

18.12.2018, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Все наследники имеют право принять или не принять наследство, и на это установлен общий срок, равный 6 месяцам с момента открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ).

18.12.2018, 02:02
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала несколько о другом Не о сроке принятия наследства, а о сроке получения свидетельства о праве на наследство

По истечении 6 месяцев в любое время или существуют временные ограничения для его (свидетельства о праве на наследство) получения?

18.12.2018, 02:21

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

18.12.2018, 02:31