Два друга украли акумуляторы с грузовичка ночью и грозит им шантаж со стороны хозяина
Здравствуйте. У них есть выбор, или судимость или мирно разойтись. Только если они будут давать деньги, то надо подкрепить это распиской. С другой стороны это вымогательство со стороны потерпевшего.
Доброго времени суток! Хозяину данного имущества самому грозит уголовный срок по факту вымогательства. Желательно получить доказательство требования денег. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
А в чем вопрос?...
Если не хотите решать проблему с потерпевшим (которого обокрали Ваши друзья), то решайте в законном порядке:
- обращайтесь в полицию с повинной.